你习惯用支付宝还是微信支付?

来源:未知

点击:

  身份信息被人盗用。

  微信支付一直提示额度达到20万/年,我确定自己没有用微信花过这么多钱,然后找客服想要查一下自己的自然名绑定了几个微信支付账户,以确定是不是真的被盗用。

  但是打了无数次微信客服,一直都是电脑接听,告诉你什么什么问题请按几那种,但是关键是不论你按几,就只有一句话,让你关注公众号解决。关键是公众号也没有人工,所有的问题咨询和申请网站收录查询过去都回复一堆屁话,什么用都没有。

  而且人家牛批得很,根本没有投诉路径,315和银监局都打过,好像根本没有人能管得了。

  然而这件事又一定要解决,毕竟身份信息被盗用不是小事,真的出了问题还是很可怕的,在我孜孜不倦的努力下,我提交了n+1遍的申请查询名下微信终于有工作人员大发慈悲的告诉我我的自然名下一共有三个微信支付账户(其中两个是我自己的,另外一个不知道是谁的,与我共享我的额度),如果不是自己或亲友在使用可以联系他们处理并祝我生活愉快。然而并没有告诉我要怎么联系他们处理。。。。

  所以我只好又提交了一次申请,说明其中一个账户非我本人及亲友在使用,请贵公司帮忙处理。目前没有结果,一直显示处理中。

  同样查了一下支付宝的身份信息使用情况,支付宝迅速发来一个网址并告知如何查询,查过之后同样是三个账户(只有一个是我自己的,另外两个不知道是谁在使用并共享我的额度。),同样申请解绑,提交之后瞬间!与微信支付比起来简直是光速!再次查询的时候名下只剩我自己目前在用的账户了。

  微信一生黑。。。。

  更新一下,原来大家都有相同的感受hhh,我的问题已经解决啦,评论区有宝宝说自己跟我一样的情况,那你们也要查一下,如果真的是身份信息被人盗用好及时处理,避免不必要的麻烦。

  首先微信关注“腾讯客服”的公众号,然后公众号右下角有一个小程序的标志,点进去再点右下角的“提交问题”,这样就会出现一个问题单让你填写。

  然后选择产品“微信支付”,问题类型“实名认证问题”,然后填好自己的个人资料和问题描述,然后把它提示超额的信息截图和自己的手持身份证照片上传。提交。

  问题描述我把我写的放上来,大家如果查的话可以直接复制粘贴过去,也可以自己写。

  “微信提示我支付超额,我对此存在异议,请工作人员协助查询我自然名下有几个微信支付账户,以确认身份信息是否被盗用,请务必人工联系我,谢谢”

  当然啦,也不会有人工联系我的。。。。。尴尬。

  理论来说这个问题单是应该是24小时之内处理的,但是有的时候需要等三四天这样子。而且也不是每次查询都会有结果,有的时候它会以照片不清晰等不是理由的理由拒绝你,已经无力吐槽,Let It Go。。。。

  最后叮嘱一下宝宝们,如果查询没有结果也千万不要生气,不然真的会被它气死的,我当时都气哭了。。哭了。。反正微信支付是很少用了现在。

  顺便取匿,会不会遭到微信支付的追杀呢hhh,怂了怂了。